Посидим у самовара

Посидим у самовара.

«Добро сидеть за самоваром!

И пить из блюдца не спеша.

Поёт, горит, исходит жаром

Его славянская душа!»

16 февраля в Селявинском СДК прошла детская познавательно-развлекательная программа «Посидим у самовара». Детям рассказали о традициях русского чаепития. Познакомили с историей чая, русского самовара, а также рассказали о гостеприимстве и правилах этикета. Познакомили детей с русскими пословицами о гостеприимстве. Целью нашего мероприятия было воспитать любовь к родному народу и уважение к его обычаям и традициям. В конце мероприятия для детей организовали чаепитие. Для них приготовили блины со сметаной, конфеты, печенье.