К празднику 9 мая в Селявинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «И память о войне нам книги оставляют». На которой были представлены книги «Сын полка», «Был город – фронт, была блокада…», «Час мужества», «Идет война народная», «Победа будет за нами». А также представлены книги для детей авторов В.Катаева, С. Алексеева, А. Фадеева, Б. Лавренева и других писателей. Газетно – журнальные вырезки и портреты участников Великой Отечественной войны из «Бессмертного полка». К  празднованию Дня Победы была проведена акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы».

9 мая 2017 года на территории поселения прошел торжественный митинг, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне.

Началось мероприятие шествием Бессмертного полка. Учащиеся Дивногорской СОШ, жители и гости поселения  пронесли по территории села  транспаранты с фотопортретами своих родственников, внесших вклад в общее дело Победы над немецко-фашистской угрозой.

В память обо всех, кто ушел на фронт и не вернулся, от всех предприятий и организаций, расположенных на территории поселения к мемориалу и братской могиле № 170 были возложены венки и цветы. В конце мероприятия традиционно была объявлена минута молчания, исполнен гимн России.

После митинга в Селявинском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Где свои таланты показали воспитанники детского сада, учащиеся Дивногорской СОШ и участники художественной самодеятельности Селявинского СДК. Во время концерта демонстрировалась слайд панорама «Ода солдатскому подвигу».