Центры «Мои Документы» Воронежской области помогут возместить расходы на покупку скота для подсобного хозяйства.

В центрах госуслуг Воронежской области начинается прием заявлений на предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

Предоставление услуги в МФЦ упростило получение финансовой поддержки для животноводов из отдаленных районов – теперь у них нет необходимости ехать в областной центр, подать заявление можно по месту жительства. Пакет документов формируется в многофункциональном центре, а затем передается в министерство сельского хозяйства Воронежской области.

Рассчитывать на государственную поддержку могут граждане Российской Федерации - владельцы личных подсобных хозяйств, постоянно проживающие на территории Воронежской области.

На момент оформления заявки претендент на субсидию не должен иметь долгов по налогам, сборам, страховым взносам, а также пеней и штрафов; не должен находиться в процессе банкротства.

Опыт взаимодействия между министерством сельского хозяйства региона и МФЦ уже имеется и хорошо себя зарекомендовал. Сегодня в филиалах МФЦ можно получить 18 услуг министерства, направленных, например, на поддержку элитного семеноводства и на производство семян, на поддержку собственного производства молока, на развитие мясного животноводства (овец и коз), племенного животноводства и так далее.

Полный перечень оказываемых услуг, необходимых документов, формы заявок и порядок предоставления услуг министерства сельского хозяйства Воронежской области размещены на сайте mydocuments36.ru. Уточнить интересующую информацию можно в центре телефонного обслуживания МФЦ +7 (473) 226-99-99.